Могу ли я просить чтоб этот период работы мне засчитали как год за полтора.
Могу ли я получить льготную пенсию. С 1985 года я работаю в неврологическом отделении, в 2000 году была переведена на палаты интенсивной терапии и по 2010 проработала там. могу ли я просить чтоб этот период работы мне засчитали как год за полтора. Спасибо.
Светлана, обратитесь в территориальное отделение пенсионного фонда по месту жительства с заявлением о назначении пенсии. Сотрудники либо насчитают вам стаж и назначат пенсию, либо выдадут отказ. Чтобы знать какие периоды включаются в льготный стаж необходимо знать вашу должность, а также документально подтвердить, что вы работали именно в этой должности. Хочу заметить, часто пенсионный фонд не берет периоды курсов повышения квалификации в льготный стаж. Такие действия не правомерны. их легко можно оспаривать в суде.
Удачи.