Вопросы изменения размера алиментов и предъявления иска к двум ответчикам по месту их жительства.
Отменять СП на вторые алименты, а если откажут, то подавать кассационную жалобу на СП. Вторая женщина обязана была подать иск на взыскание алиментов и при официальной работе алиментщика суд взыскал бы с него 1/6 от доходов. В любом случае отменять судебное постановление.
На данный момент алиментщик обязан исполнять самостоятельно судебные постановления, и платить алименты по 1/4 каждому взыскателю. Ст. 13 ГПК РФ. Приставы - это уже принудительное взыскание.
Если не работает официально, то обязан платить алименты по средней ЗП по России и приставы долг насчитают по ней же на день расчёта, ст. 113 СК РФ. С 17.09.19 средняя ЗП составляет 46 509,00 руб.
Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Нужно предъявлять к каждой бывшей жене требование отдельно о снижении размера алиментов до 16,5% на каждого ребенка.