Как поступить, если ребёнок случайно разбил телевизор у друга и требуют выплатить компенсацию?
Ребёнок 7 лет случайно разбил телевизор Led самсунг, у своего одноклассника когда был у него в гостях. Покупали они этот телевизор 2 года назад за 12 тясяч рублей! И теперь просят с нас 10000 рублей. Помогите советом пожалуйста как нам быть? Должны ли мы выплачивать такую сумму или вообще не должны платить ничего?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта! Можете ничего не платить, пусть идут в суд и доказывают стоимость поврежденного имущества. НО, если суд примет решение в их пользу оплата экспертизы и услуг адвоката, помимо стоимости телевизора, ляжет на вас.