Омск, 20.06.2015, 09:13

Как избежать ответственности за просрочку кредита после смерти родственника? Помощь и советы нужны срочно!

Вопрос №7169707 из г. Омск
опубликован 20.06.2015, 09:13
Помогите пожалуйста советом. 2 дня назад похоронил родного отца! Каждый день звонят с банков, напоминают о просрочке! У него два кредита общей суммы где-то 400 000 рублей. Говорят, что теперь выплачивать должны мы (родственники умершего) Как нам быть? Мать на пенсии, сестра безработная, у меня дочь несовершеннолетняя! Возможности погасить кредит нету вообще! Как быть, как избежать каких либо последствий? Помогите пожалуйста, я вас умоляю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в наследство вступать не будете . То ничего им не должны.

20.06.2015, 09:14

А если не вступать в наследство, что тогда с ним будет?

20.06.2015, 09:17

он будет считаться погашенным.

20.06.2015, 09:19

Вы несёте ответственность по долгам умершего- в пределах стоимость наследства (например- стоимость доли в квартире,дачи,машины)

Если наследовать собственно-нечего,то вам ничего не грозит.

Если вы вступите в наследство,то банк вправе обратиться в суд с иском о взыскании с вас задолженности

20.06.2015, 09:30

За счёт наследства что ли?

20.06.2015, 09:23

Ну вот у него есть доля в квартире стоимостью 600 000 и автомобиль 10 000! Как быть?

20.06.2015, 09:36

если только подарите долю государству

20.06.2015, 12:56