Проблемы с разделением автомобиля - муж не позволяет использовать машину и вредит ей, возникает стремление к разводу
Муж забрал машину оформленную на меня и не даёт пользоваться когда мне надо, я только за него штрафы плачу, хочу развестись но пока буду разводиться он машину совсем испортит.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Учтите, что если автомобиль приобретен в период брака, он признается совместно нажитым имуществом, даже если оформлен только на ваше имя (ст. 34 СК РФ).
При оформлении заявления о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества, в нем необходимо указать дополнительное требование - о принятии мер обеспечения (Глава 13 ГПК РФ). В этом случае приставы арестуют авто и затем вернут его тому из супругов, в пользу которого будет вынесен судебный вердикт.
Благодарю за грамотную консультацию!