Великий Новгород, 29.05.2020, 08:00

Как избавиться от машины, оформленной на гражданского мужа, который не хочет ее переоформить и угрожает штрафами?

Вопрос №17421042 из г. Великий Новгород
опубликован 29.05.2020, 08:00
Гражданский муж забрал машину, оформленную на меня! Не хочет переоформить на себя, угрожая если я подам на алименты мне будут приходить штрафы от камер. Что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

При таких обстоятельствах можете вообще подать заявление об угоне. Автомобиль официально Ваш, а гражданский муж такого понятия у нас в законе нет.

29.05.2020, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро! Обратитесь в ГИБДД пусть на нее наложат арест, и он не сможет на ней передвигаться.

29.05.2020, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Интересно, а как он собирается ездить на чужом автомобиле? Вы ведь можете заявление подать на розыск, сообщив, что автомобиль им угнан.

29.05.2020, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию, это уголовно-наказуемое деяние. Автомобиль Ваша собственность.

29.05.2020, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если он угрожает! Нельзя ли как то написать заявление, что ни я езжу на этой машине. Чтобы все притензии были к нему.

29.05.2020, 11:43

Вам же все написали, почему вы тратите наше время?

29.05.2020, 12:10

Штрафы с камер приходят собственнику авто. А это именно Вы.

29.05.2020, 16:38