Уфа, 02.10.2019, 22:21

Договор аренды спецтехники между ООО и ИП - безопасные финансовые расчеты и соблюдение налоговых требований

Вопрос №16381740 из г. Уфа
опубликован 02.10.2019, 22:21
Необходимо заключить договор между ООО и моим ИП на аренду спецтехники. ООО выступает как Арендатор, а я соответсвенно Арендодатель. Однако, данная техника мне не принадлежит, а принадлежит другому физлицу. В планах получить деньги за аренду техники от ООО, перечислить их со своего расчетного счета в банке, на свою дебетовую карту. Снять эти деньги и рассчитаться с владельцем техники. Как правильно составить договор, что бы не получить от налоговой и финмониторинга банка по шапке? Тк ИП по идее не должно отчитываться куда тратит свои деньги. ИП на УСН - 6%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Договор составляется по требованию закона ст.420 ГК РФ.

02.10.2019, 22:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Владелец техники знает об этом?

Вам нужна доверенность от собственника.

02.10.2019, 22:27

Владелец техники об этом знает. Но не хочет работать по безналичному расчету.

02.10.2019, 22:43

В любом случае последнее слово за ним, ведь собственник имущества он.

02.10.2019, 22:44