LSN Messenger
Владимир, 02.10.2019, 22:51

Кто является собственником общего тамбура и могут ли соседи устанавливать замки без согласия других?

Вопрос №16381839 из г. Владимир
опубликован 02.10.2019, 22:51
У нас с соседями общий тамбур на 3 квартиры и установлена дверь на замке, сосед угрожает что приватизирует этот тамбур и это будет его собственность и сможет делать там что захочет и входить мы будем по его разрешению! Имеет ли он на это право? И ещё вопрос: имею ли я право потребовать, чтобы у двери общего тамбура не было замка чтобы она запиралась, если да то куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказки рассказывает ваш сосед. Посмеялся я на ночь глядя. А чем вам не угодила закрытая дверь в тамбур? Меньше посторонних бродить будет. Если вы захотите дверь вообще убрать принудительно, то вас жильцы дома сожрут, т.к. всем придётся тогда демонтировать тамбура. Войной для вас попахивает.

02.10.2019, 23:15

Татьяна, совеременные противопожарные правила требуют отсутствия тамбурных дверей, так как в случае пожаров, МЧС сложно пробиваться к объекту возгорания.

Мне кажется вам стоит этим воспользоваться и обратиться в УК, чтобы дверь не запирали или вообще убрали, чтобы не было конфликтов из-за нее.

02.10.2019, 22:56

Я соседу сказала что не хочу чтоб эта дверь запиралась или вообще снять её, а он против и начал вот угрожать, что этот общий тамбур приватизирует и дверь как стояла так и будет стоять, а если я ее сниму то сдаст меня в полицию.

02.10.2019, 23:06

ТАТЬЯНА, ЕСЛИ УК НЕ СНИМЕТ ДВЕРЬ, ТО УЧИТЫВАЯ, ЧТО ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ В мкд ПОЛЬЗУЮТСЯ ПО СОГЛАСИЮ СТОРОН, А У ВАС ЕГО НЕТ, МОЖЕТ БЫТЬ ПРИДЕТСЯ РЕШАТЬ ВОПРОС ЧЕРЕЗ СУД. нО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЭТУ ПЛОЩАДЬ ОН КОНЕЧНО ЖЕ НЕ СМОЖЕТ.

02.10.2019, 23:09