Племянник совершил кражу охраной замеченный, но смог уладить дело, вызывает ли это административное нарушение?

Племянник 25 лет совершил кражу на сумму 1400 руб, на выходе задержала охрана, повела в кабинет, говорят будем полицию вызывать? Он говорит давайте я заплачу за 2 вещи которые взял, и разайдемся на месте, и полицию вызывать не будем, они же ответили, что платите тогда в трёхкратным размере за вещи, такие правила магазина. Оплатил, как оказалось, просто положил им деньги на стол, ни чеков, ни расписки что претензий к нему не имеют магазин не дал. Написал так же от руки просто объяснительную, мол я имя и фамилия, вышел за пределы магазина с товаром неоплаченным, Фамилию изменил на другую. Так же в пустом бланке акта, поставил подпись и ушл. Вопрос: ВОЗ будят ли административное нарушение или нет? или охрана магазина просто решила на парне на вариться? Стоит ли дальше переживать? Волнует то что в пустом акте поставил свою подпись и ушел (было так стыдно ему, что хотел поскорее уйти) не пойдет ли этот акт в полицию с фотографиями из камер наблюдения? Чего ждать дальше? Спать спокойно можно или стоит волноваться?
Лучший ответ

Здравствуйте! То что магазин наварился это 100%. Учитывая этот момент, магазин вряд ли инициирует адм. преследование. Просто нет смысла. Не переживайте.

А возможно ли админ. Нарушение оформить без протокола и человека который совершил кражу, со слов охраны либо камер наблюдения, хотя кража проходила в пимпрочной, а камер там нет.

Нет, нельзя. Не пойман, не вор. Да и охране придется деньги тогда не просто вернуть, они по статье за самоуправство пойдут, а это уже УК РФ. Думаю, об инциденте забудут быстро.

А как племянник сможет доказать вдруг что, что деньги он давал, это же ни где ни фиксировали, положил на стол, объяснительную написал с чужой фамилией, в акте раписался и то пустом и ушел. Вообщем в полицию ни как вызвать не смогут племянника, верно? Данных же нет у охраны, ни паспорта, ни прописки. Акт кражи если попадет в полицию, это может повлечь адм. Нарушение или акт тут не причем, главное протокол?

Акт кражи для полиции это пустая туалетная бумага, акт кражи это даже звучит глупо. Его никак не могут привлечь потому что магазин не понес никакого материального убытка, вещи остались в магазине, как и сворованные охраной деньги. Это охрана должна теперь переживать, а не ваш племянник.

Извините, что надоедаю, но очень волнуюсь аж трясет! Даже если вдруг, в полицию вызовут, по камерам узнают или магазин сообщит. Как действовать парню? На камере отчетливо видно, что он вышел от администратора и пошел без вещей на выход. Значит как говорится, ДОговорились.

Магазин не сообщит, так как его охрана нарушила УК РФ в части превышения полномочий охраной, самоуправство, за что грозят совсем не маленькие реальные штрафы. Они не имели права брать с него деньги совсем, даже рубль, так как ущерб не принесен магазину. А его фактически обокрали самого. Так что не переживайте.

Вообщем вызвать полицию они должны были по хорошему, тогда было бы админ. Нарунишение. А не требовать уплатить штраф в трёхкратном размере! Деньги они просто положили себе в карман а товар вернули на место.?

Именно так. Охранников за это могут лицензии лишить.

Вообщем спать можно спокойно и даже не волноваться, что полиция вызовет к себе или домой приедут!

Можете забыть и спать спокойно. Охранники нажились и довольны. Уверен, что об этом случае они даже руководству не стали сообщать.