LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.10.2019, 00:01

Как составить заявление о пересадке ребенка в школе для более комфортного обучения без соседа и ближе к учителю в 5 классе? Указываем причину, связанную с отвлекающим поведением и осуществление равномерного усп

Вопрос №16381967 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.10.2019, 00:01
Как написать заявление в школу что бы ребенка посадили ближе к учителю и без соседа!? причина о влекается и болтает.. одному комфортнее...5 класс.. что бы прошло по всем предметам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, такое заявление пишется в свободной форме, никак не регулируется нормами права. Так и пишите.

Только никто его одного не посадит за первую парту перед учителем.

Поскольку есть дети (с близорукостью или по другим показаниям), которым положено сидеть на первой-второй парте. Так что соседи все равно будут. Разговаривайте с ребенком, объясняйте.

Также поговорите с учителем. Возможно, дело не в том, чтобы одному, а просто нужен другой сосед по парте, менее общительный и менее интересный? Он не поддержит беседу и вашего ребенка потихоньку это дисциплинирует)

Всего доброго.

03.10.2019, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если будет справка от невролога или психолога? Со зрением все в порядке но есть проблемы.

04.10.2019, 12:52

Справка в таком случае не поможет. Нужно будет экспертное заключение от врачей с обоснованием посадки ближе к учителю. А так просто заявление.

04.10.2019, 13:12

Татьяна, а зачем так заморачиваться? Пишите заявление в свободной форме, ребенка посадят на первую парту. Только один он сидеть не будет. Если в классе много учеников с проблемой зрения, то им положена тоже первая парта, а первых парт на всех не напасешься, - всего 3 ряда. Значит, кого-то с ним посадят. Вот о чем я говорила, а не о том, что вашего ребенка посадят на первую парту, только если зрение плохое.

Всего доброго.

04.10.2019, 23:15