Семейный конфликт - муж не хочет завершать приватизацию жилья, жена и дочь обращаются в суд
Татьяна, не соглашусь с ответами коллег. Выселить супруга нельзя. По поводу приватизации. Понятие ответственный квартиросъемщик в действующем жилищном законодательстве отсутствует. Есть наниматель и члены его семьи. Если были поданы документы на приватизацию, то, не позднее 2 месяцев со дня подачи, Вы можете получить договор бесплатной передачи квартиры в собственность (приватизации).
Татьяна а можно человека через суд заставить что бы он утюг купил? нельзя....так и в вашем случае....приватизация жилья дело сугубо добровольное и не один суд не может заставить вашего мужа приватизировать квартиру...надо искать компромисс.
Если он там не проживает 2 года, то можно его снять с регистрации через суд,а потом приватизировать
Я дико извиняюсь, но почему его нельзя выселить если он там не проживает?