Сроки возврата денег при исполнительном производстве - как долго ждать возвращения средств организации?
Исполнительное производство закрыли 26.09.2019, а с работы деньги перечислили 30.09.2019. Вопрос: через какое время возвращают приставы деньги обратно в организацию?
Добрый день. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате излишне уплаченных денежных средств и приложить к нему копию постановления об окончании исполнительного производства и документ, подтверждающий списание денежных средств по производству. Срок возврата денежных средств законом не установлен. Однако, чем раньше Вы напишите заявление, тем лучше. Кроме того, если в разумные сроки возврата денежных средств не произойдет Вы можете обжаловать бездействие пристава вышестоящему должностному лицу и в суд.