Возможность получения налогового вычета за садовый участок для работающих в возрасте 59 лет - условия и сроки
Я работающий. 59 лет. Будули я получать налоговый вычет за садовый участок при достижении 60 лет (Ст.391. п.8 Налогового кодекса) или только при выходе на пенсию в 62 года.
Лучший ответ
Если Вы имеете в виду налоговый вычет по земельному налогу - можете. Подпунктом 8 пункта 5 статьи 391 НК РФ такое право установлено и для пенсионеров.
Пенсионеры, как и прочие работающие граждане, вправе уменьшить собственные налоговые обязательства перед бюджетом путем оформления имущественного и/или стандартного вычета. Право на налоговую компенсацию предоставляется работающим пенсионерам при условии соблюдения прочих требований, указанных в ст. 218 и ст. 220 НК РФ.
Удачи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))