Челябинск, 03.10.2019, 08:48

Молодому сироте отказывают в предоставлении жилья - администрация Кунашакского района, Челябинской области, не исполняет решение суда

Вопрос №16382867 из г. Челябинск
опубликован 03.10.2019, 08:48
Я являюсь сиротой, и по закону мне полагается жилье от государства, но мне отказываются его предоставить, администрация Кунашакского района, Челябинской области, не выдает мне жилье, ссылаясь на то что якобы администрация не имеет возможности дать жилье, я обращался в прокуратуру Кунашакского района, Челябинской области, было решение суда, суд обязал администрацию выделить мне жилье, ну администрация так жилье мне и не предоставила, уже 1 год я жду.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильмир здравствуйте

наймите юриста который грамотно сможет защитить ваши права.

03.10.2019, 09:47

Ильмир, вам нужно получать исполнительный лист на решение суда, отнести на исполнение приставам и просить прокуратуру проконтролировать работу приставов. Я так понимаю, что решение суда было, но вы не осуществляли и не контролировали его исполнение. Или не написали об этом.

03.10.2019, 08:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Прокуратура уведомлена о решении суда, так же как судебные приставы.

03.10.2019, 08:53

Уведомить - это одно, а контролировать процесс-это другое. Приставов нужно все время трясти, чтобы исполнили решение суда! Не будете трясти, результата не будет. А если будет трясти их прокуратура, результат точно будет! Проверено на практике!

03.10.2019, 08:56

Здравствуйте.

Просите привлечь главу администрации района к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

03.10.2019, 08:56