Полагается ли пенсионеру компенсация за установку электросчётчика?
Федеральные льготы положены всем пенсионерам РФ независимо от региона, где они живут. Но сможет ли воспользоваться ими конкретный пенсионер — зависит от дополнительных факторов, например от размера пенсии, наличия имущества, налогооблагаемого дохода.
Льготы предпенсионерам: что дадут вместо пенсии
В регионах и муниципалитетах обычно есть дополнительные льготы для пенсионеров, проживающих в этой местности. Чаще всего это налоговые льготы, льготы по оплате коммунальных услуг и проезда в общественном транспорте, льготы на покупку лекарств и санаторное лечение.
Получайте, если вам положено субсидию и оплатите счетчик.