Козы случайно попали на садовый огород в дачном обществе и повредили капусту - есть ли у соседей право подать в суд и как нам защититься?
У меня в частном доме на участке живут козы они залезли на огород в дачном обществе и сьели капусту на нас хотят подать в суд. имеет ли она право и как нам себя обезапасить.
Лучший ответ
Имеет, в рамках ст. 1064 ГК РФ. Ущерб - явно причинен Вами (Вашей собственностью, в виде скота) , вследствие ненадлежащего контроля за Вашим скотом. Спорить можно будет - только о размере причиненного вреда.
Оксана! Да договоритесь Вы о компенсации причинённого вреда с потерпевшей! Не такая уж там астрономическая сумма!