Как оформить договор социального найма на себя после смерти родителя?
Полагаю, что договор социального найма должен быть заключен с младшим братом (ст. 82 ЖК РФ).
В деле должен участвовать опекун и орган опеки и попечительства.
Вы в квартире не зарегистрированы, поэтому без решения вопроса о регистрации Вас в квартире с Вами договор не может быть заключен.
Все действия с квартирой можно будет осуществлять только с согласия органа опеки.
На младшего брата оформить договор не получиться. Он несовершеннолетний. Вам нужно в опеку, становиться опекуном и регистрироваться в квартире.
А если я мы сделаем договор на брата, потом пропишусь и смогу на себя переоформить?
Если будет регистрация в квартире, то сможете оформить договор найма на себя.
Считаю, что нужно оформить приватизацию квартиры.