Потенциальные последствия отказа написать заявление о взятке преподавателю
Дал взятку преподавателю. Позвонили, говорят сажают этого преподавателя, теперь меня как соучастника просят прийти и написать заявление на него. По факту никаких доказательств, что я дал взятку нету. Все делалось через 3 го человека. Что будет, если я не пойду писать заявление?
Иван! Подумайте лучше о себе. Речь идет об уголовно наказуемом деянии. Настоятельно рекомендую вам обратиться за очной консультацией к действующему адвокату.
Добрый день, Иван.
Все зависит от того, что Вы хотите получить по факту: привлечение к уголовной ответственности преподавателя или нет. Прежде чем идти в правоохранительные органы решите для себя после этого можно скорректировать Ваши действия.
Зачем писать заявление, если цели привлечь к ответственности нет и доказательств нет. За дачу взятки тоже могут привлечь к ответственности.
Мне все равно на этого преподавателя, к уголовной ответственности я его привлекать не хочу, мне это не надо.