Можно ли подать иск в районный суд, если наша жалоба находится в надзорной интстанции?
Уважаемая Алина!
Вы можете подать ходатайство в надзорную инстанцию о применении в соответствии со 139 ГПК РФ обеспечительных мер (например, запретить Ф.И.О. отчуждать комнату, расположенную по адресу ..., запретить органам, осущестляющим регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним регистрировать сделки с комнатой, расположенной по адресу...). В обоснование своих требований опишите всю ситуацию. Если Ваше ходатайство будет удовлетворено, определение Вам необходимо будет обратиьтся в сулжбу судебных приставов, чтобы они исполнили данное определение. Кроме того, рекомендую Вам направить копию указанного определения с сопроводительным письмом в органы, осуществляющие регистрацию прав на недвижимое имущество (для жилья: Зеленый проспект, д. 20). Также Вы можете написать в Мосгорсуд заявление с просьбой сообщить результаты по рассмотрению Вашего дела.
С уважением, Демидова Н.Г.
С уважением, Алина