Какой налог при продаже наследственной квартиры до 3 лет с момента получения?
Да, если сумма в договоре не будет меньше чем 70% кадастровой стоимости квартиры. Кадастровую стоимость см. в выписке из ЕГРН. Срок не 3 года а пять лет с 2016 года.
1. Почему 3 года, ведь квартира получена по наследству?
2. Кадастровая стоимость ниже 2,4 млн.
3. Может ли быть так, что налог вообще не надо платить, та как в собственности совместной квартира была с 1993 г., жена была собственником, но не были определены доли? Они ведь выделились только после вступления в наследство?
Вы правы, налог платить не надо. Есть письмо Минфина.