Как узнать дату выдачи исполнительного листа, если должник избавился от имущества после суда и адвоката?

Вопрос №16383977 из г. Воронеж
опубликован 03.10.2019, 12:33

Где как узнать дату выдачи исполнительного листа? Суд был в июне, а ИП возбуждено в декабре, за это время должник избавился от всего имущества.

Передавал после суда адвокат, с ним больше связи нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист выдается через 10 дней, после вынесения решения судом, в том же суде где и проходило слушание. Дату уточнить можно у секретаря заседания либо у помощника судьи. Там же получить свой экземпляр, если Вам его не выслали почтой.

03.10.2019, 12:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дата выдачи ИС указана в самом листе. Спросите у судебного пристава.

03.10.2019, 12:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Обратитесь в отдел УФССП по территориальности либо на портале ФССП в разделе Поиск исполнительного производства.

03.10.2019, 12:46

СПИ могут обмануть датой? Должник им платит, поэтому ничему уже не удивлюсь. Он и умирал уже с их слов...

03.10.2019, 12:37

Уважаемый посетитель сайта! Напишите заявление старшему СПИ об ознакомлении с материалами исполнительного производства и ознакомьтесь с ним, там будет и исполнительный лист и все даты и отметки об его поступлении.

03.10.2019, 12:41

Добрый день!

СПИ обманывать вас не будет. Нет смысла ему этого делать. Вы можете обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Либо с заявлением о выдаче копии постановления о возбуждении исполнительного производства. Там и будет указано на основании какого документа (также дата его выдачи) возбуждено исполнительное производство.

03.10.2019, 12:43

СПИ не могут обмануть с датой выдачи исполнительного листа.

Исполнительный лист выдается судом, дата четко прописывается в нем.

Соглашусь с предыдущим отвечающим, нужно писать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства на имя начальника отдела - старшего судебного пристава.

Там увидите все даты, документы, сможете сделать фотокопии (обязательно укажите в заявлении, что они Вам нужны).

03.10.2019, 12:48

Добрый день! Если Вы сторона исполнительного производства, то имеете право ознакомиться с исполнительным производством путем просмотра и осуществления фотосъемки. Когда будете ознакамливаться с производством, то в деле увидите подлинник исполнительного листа. Если не изменяет помять, то дата выдачи исполнительного документа отражена на пятой странице. Но Вам дата выдачи листа особенно ничем не поможет, потому что принудительные действия по взысканию возможны только после предъявления исполнительного документа в службу приставов и возбуждения исполнительного производства. В любом случае, если есть основания полагать, что должник намеренно ухудшает свое положение и избегает уплаты долга, а приставы бездействую, то Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу.

03.10.2019, 12:49

Я в другом городе. Дистанционно они могут предоставить материалы ИП?

03.10.2019, 12:43

Все материалы копировать и направлять вам не будут. А постановление о возбуждении ИП направить обязаны.

03.10.2019, 12:44