Владивосток, 03.10.2019, 13:25

Увольнение с Росгвардии по выслуге лет и право на пенсию - 03.10.2019 или перенос даты?

Вопрос №16384220 из г. Владивосток
опубликован 03.10.2019, 13:25
02.09.2019 подан рапорт об увольнении с Росгвардии (полиция) по пункту 4 части 2 статьи 82 ФЗ 342 (по выслуге лет дающей право на получение пенсии) с датой увольнения 03.10.2019. Кадры выдали направление на ввк только 23.09.2019. Госпитализирован в стационар для прохождения ввк 30.09.2019. О чем руководитель устно по телефону был уведомлен. В итоге издан приказ о моем увольнении с 03.10.2019.. При этом кадровый работник поясняет что я буду уволен именно 03.10.2019 и нет оснований переноса даты увольнения так как мною не был подан письменный рапорт о переносе даты увольнения. Насколько правомерно увольнение именно 03.10.2019
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ об увольнении не подписывайте. Подайте рапорт 03.10.2019 о переносе даты увольнения в связи с нахождением в стационаре по вопросу прохождения ВВК. В период временной нетрудоспособности уволить вас не имеют права. Удачи.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел. 12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается... .

03.10.2019, 13:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Все обосновано, вам надо было в рапорте указать, что вы желаете пройти обследование в госпитале.

03.10.2019, 13:31

В рапорте было указано требование о прохождении ввк, в связи с чем в кадрах и было выдано направление.

03.10.2019, 13:44

ВВК все проходят, в рапорте писать, что желаете обследоваться в госпитале и вам должны дать еще 10 дней, а вы как понимаю не писали.

03.10.2019, 13:52