Проблемы с перерегистрацией на улучшение жилых условий в Москве - какие документы требуются и как их предоставить
Не можем пройти перерегистрацию на улучшение жил, условий в москве. Жена моего сына зарегистрирована в частном доме в кемерово. Дги с нее требует предоставить ежд или выписку из домовой книги и финансово лицевой счет. Нам их не выдают Ответили что ежд в кемерово не существует. Финансово лицевого счета не бывает на частный дом а выписку из домовой книги дать не можем т.к.по новому закону книги отменили как и справку о составе семьи. В мфц выдали справку что она зарегистрирована по такому то адресу. В дги ответили что этого недостаточно им надо знать сколько кв.м.приходится на каждого зарегистрированного в этом доме. Что мы можем предъявить?
Лучший ответ
Добрый день.
Вы можете предъявить выписку из Росреестра, в которой содержаться сведения о частном доме, в т.ч. его площадь. Выписку можете заказать через МФЦ.
Выписку из домовой книги упразднили, но Вы можете запросить в паспортном отделении или ФМС справку о зарегистрированных лицах по данном адресу.
Спасибо