Возможно ли выписать брата из кооперативной квартиры, которая досталась мне по завещанию и выписать его без его согласия?
Я единственный собственник кооперативной квартиры, доставшейся мне по завещанию от моих родителей, (вместе с зарегистрированным, с детства, на этой площади моим родным братом, без права собственности по завещанию).
Могу ли я, как новый собственник, выписать его, КАК БЫВШЕГО совершеннолетнего члена семьи моих родителей и выписать без его согласия? Другого жилья у него нет, а за это жильё он не за что не платит более трёх лет. Я хотел бы вернуть уплаченные коммунальные платежи за последние три года связи с тем, что он не появляется по месту регистрации около пяти лет.
Лучший ответ
Олег! если вы не являетесь опекуном брата, он не находится на вашем иждивении, вы не ведете общего совместного хозяйства, то вы он не является членом вашей семьи. Между вами существуют родственные отношения. Более того, необходимо разобраться с вашими документами в качестве кого вы его зарегистрировали. Я полагаю что вы можете предъявить иск о признании в суд, но Вам необходима помощь в составлении иска, выработки правовой позиции по делу, чтобы решение было вынесено в вашу пользу, так как практика неоднозначна.
Большое спасибо Регина Викторовна!
Подробности моей проблемы я вам выслал на личную почту, надеюсь на Ваш высокомпетентный ответ. Спасибо!!!