Я был в клубе, мне не отдано нанесли удар, я сломал ему нос, что мне будет?
Я был в клубе, мне не одиданно нанесли удар, я сломал ему нос, что мне будет?
Добрый день, Юрий!
Много факторов влияет на правильную квалификацию вашего деяния. Будет ли установлена ваша вина в причинении вреда здоровью потерпевшему? Каков форма вины: умысел или неосторожность? Действовали ли вы в состоянии необходимой обороны (ст. 37 УК РФ)? Какова тяжесть причиненного вреда здоровью потерпевшему? Например, если будет установлен легкий вред здоровью, виновный может быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ. Если вред средней степени тяжести, то по ст. 112 УК РФ. Если причинен тяжкий вред здоровью, то по ст. 111 УК РФ.