Москва, 03.10.2019, 15:12

Как представить новые доказательства о нарушении проведения служебной проверки в МВД суду - сроки и процедура

Вопрос №16384722 из г. Москва
опубликован 03.10.2019, 15:12
После предварительного заседания в гражданском процессе, истец ознакомился с материалами дела. Появились новые доказательства о нарушении проведения служебной проверки в мвд. Можно ли их представить суду?! В какой срок?! И как?! Думал представить в виде ходатайства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предоставить можете в любое время. Можно в судебном заседании в виде ходатайства. Не забывайте копии всем участникам процесса.

03.10.2019, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Не будет ли это предоставление изменением основания иска? И надо ли предоставить копии свидетелями, которых вызвал судья?

03.10.2019, 15:20

Не знаю. Я же не в курсе дела не могу судить меняете Вы основание или нет. Копии материалов дела/ доказательства свидетелям не представляются.

03.10.2019, 15:22

Иван, свидетелям вы предоставлять ничего не должны. Только сторонам по делу. Что касается остальной части вопроса, чтобы на нее ответить, нужно знакомиться с материалами дела.

03.10.2019, 15:22

Сложно ответить на ваш вопрос, не зная исковых требований. Скорее всего они будут усиливать позицию истца. Если вам не предоставляют дополнительные доказательства, то ходатайствуйте и суд затребует. Часто сталкивался с подобным подлогом при увольнении сотрудников мвд.

03.10.2019, 16:04