Отказ в признании инвалидности ребенка с генетическим заболеванием - возможность подачи иска в суд против главного бюро МСЭ и предельный срок
У моего ребенка генетическое (подтвержденное) заболевание. В инвалидности отказали в главном бюро, и в Федеральном Бюро. Могу ли я подать в суд на главное бюро МСЭ? В какой срок я могу подать иск в суд (по истечении какагл времени с момента получения отказа с Федерального бюро)?
В течение 3 мес. с момента, когда Вам слало известно о решении федерального бюро, Вы можете подать жалобу в суд.
В течение трёх месяцев подаю иск на Федеральное бюро или на Главное бюро МСЭ? Или можно в оба сразу? Федеральное-это в Москве, Главное-по месту проживания (прописки).
Можете одновременно обратиться.