Могут ли технику повторно арестовать после ее выкупа самим должником?

Вопрос №16385482 из г. Киров
опубликован 03.10.2019, 18:07

Скажите, пожалуйста, могут ли повторно арестовать технику в квартире, если после первого ареста ее выкупил у приставов сам должник?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если имеется исполнительное производство и взыскиваются долги, то на имущество налагается арест, в т.ч. и на ранее выкупленное имущество.

03.10.2019, 18:10

Да, у вас есть такое право, если долг не погашён.

03.10.2019, 18:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А если технику у приставов выкупит другое лицо, которое проживает с должником в одной квартире, смогут ли на эту технику снова наложить арест?

03.10.2019, 18:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, если имеется исполнительное производство и взыскиваются долги, то на имущество налагается арест, в т.ч. и на ранее выкупленное имущество.

03.10.2019, 18:10

Если выкупает супруг должника, то можно.

03.10.2019, 18:23