Как наказать невыездного должника, который нарушил запрет на выезд за границу - путь к справедливости
Человек, который должен мне денег, является невыездным. Это я знаю точно, т.к. писала заявление судебным приставам. Тут обнаруживается, что он каким-то образом (скорее всего, через ближнее зарубежье) все-таки выезжал за границу на отдых. Тоже точно знаю. Можно ли за это его наказать и как это сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет к сожалению нельзя кто бы он не был все имеют право на отдых.
Спасибо, буду знать.
Спасибо за ответ. Про отдых я понимаю. Но вот то, что он нарушил запрет от судебных приставов как-то наказуемо?
Это значит, что пристав не наложил запрет.
Наложил. Задолженник выезжал через ближнее зарубежье.
Добрый день, ответственность может быть только за неисполнение самого решения суда. В данном случае ответственности за выезд не будет, т.к. чаще всего должник и сам не знает, что у него запрет на выезд.