Москва, 03.10.2019, 20:23

Как правильно решить проблему с неоплаченным счетом в компании Эйвон, возможно, оплата произведена на неправильный счет.

Вопрос №16385899 из г. Тамбов
опубликован 03.10.2019, 20:23
Есть не оплаченный счет в компании эйвон, я оплатила не на тот счет возможно. Меня не было в городе 3 месяца, только узнала, что счет не оплачен и они продали мой долг в отдел взысканий и сума в 3 раза превышает начальную сумму, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! На коллекторов внимания не обращайте иначе до стресса до ведут.

03.10.2019, 20:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне нужно оплачивать такую огромную сумму или оплатить только сумму долга?

03.10.2019, 20:29

Если Вы произвели выплату и деньги поступили в компанию, но перепутали номер счета, то необходимо позвонить в отдел по работе с клиентами и разобраться в ситуации со специалистом. Вам должны зачислить оплаченную Вами сумму. Также можете как Представитель компании обратиться за помощью к своему курирующему Менеджеру компании.

03.10.2019, 20:38

Здравствуйте, Марина.

Не оплачивайте ничего до консультации с юристом.

По закону, кредитор имеет право списать поступившую от Вы оплату на пени и штрафы. То есть Вы хотите погасить долг, а погасите штрафы, сделаете себе же хуже.

Юристу нужно показать договор с компанией, чей счет вы неудачно оплатили.

А есть ли долг? Нет ли ошибки в его начислении? А чем это подтверждается документально?

Если он есть - обсудите с юристом, как оплатить долг и что делать со штрафами. Насколько они законны. Откуда такие лютые цифры.

Насколько законна продажа долга?

И чем вообще подтверждается продажа долга (где договор цессии), кроме слов по телефону сотрудников, которые ничего не решают и ни за что не отвечают, и писем от неизвестных лиц, с которыми Вы никаких договоров не заключали?

Очень много вопросов нужно выяснить, чтобы не испортить ситуацию, а улучшить.

Не видя документов ничего полезнее посоветовать нет возможности.

03.10.2019, 20:38

У меня не осталось подтверждающих документов об оплате.

03.10.2019, 20:43

Здравствуйте, Марина.

Если оплата в принципе была произведена - то документы об оплате можно попросить у банка-отправитель платежа, через который Вы оплачивали (наличными или онлайн).

04.10.2019, 16:34