Как правильно решить проблему с неоплаченным счетом в компании Эйвон, возможно, оплата произведена на неправильный счет.
Здравствуйте! На коллекторов внимания не обращайте иначе до стресса до ведут.
Мне нужно оплачивать такую огромную сумму или оплатить только сумму долга?
Если Вы произвели выплату и деньги поступили в компанию, но перепутали номер счета, то необходимо позвонить в отдел по работе с клиентами и разобраться в ситуации со специалистом. Вам должны зачислить оплаченную Вами сумму. Также можете как Представитель компании обратиться за помощью к своему курирующему Менеджеру компании.
Здравствуйте, Марина.
Не оплачивайте ничего до консультации с юристом.
По закону, кредитор имеет право списать поступившую от Вы оплату на пени и штрафы. То есть Вы хотите погасить долг, а погасите штрафы, сделаете себе же хуже.
Юристу нужно показать договор с компанией, чей счет вы неудачно оплатили.
А есть ли долг? Нет ли ошибки в его начислении? А чем это подтверждается документально?
Если он есть - обсудите с юристом, как оплатить долг и что делать со штрафами. Насколько они законны. Откуда такие лютые цифры.
Насколько законна продажа долга?
И чем вообще подтверждается продажа долга (где договор цессии), кроме слов по телефону сотрудников, которые ничего не решают и ни за что не отвечают, и писем от неизвестных лиц, с которыми Вы никаких договоров не заключали?
Очень много вопросов нужно выяснить, чтобы не испортить ситуацию, а улучшить.
Не видя документов ничего полезнее посоветовать нет возможности.
У меня не осталось подтверждающих документов об оплате.
Здравствуйте, Марина.
Если оплата в принципе была произведена - то документы об оплате можно попросить у банка-отправитель платежа, через который Вы оплачивали (наличными или онлайн).