Ребёнку исполнилось 18 лет, долг по аллиментам оплачен, приставы признали закрытие дела - что дальше?
Закрыто дело по аллиментам. Ребёнку исполнилось 18 лет. Был долг. Оплачен. Поехал сегодня к приставам, сказали что можешь больше не приезжать. Бумагу никакую не дали. В компьютере у них на меня ничего больше нет. проблем не будет?
Лучший ответ
В соответствии с п. 4 ст. 44 ФЗ "Об исполнительном производстве", копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного, об отмене мер принудительного исполнения
производства направляется должнику в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
Так что потрудитесь получить с приставов данные документы для собственного спокойствия.
Спасибо за вашу работу!
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)