Вопрос об аресте счетов после закрытия дела о неоплаченном кредите - как найти решение?

Вопрос №16376581 из г. Курск
опубликован 01.10.2019, 20:31
У меня был не оплачен кредит. Банк подал в суд. Судья присудила сумму для выплаты. Это все было в мае 2019 г. Пришло уведомление с суда, я тут же погасила долг, отправила по почте в суд квитанцию об уплате долга. Все дело закрыли. На данный момент арестованы счета и карты, списаны деньги. Поехала к приставам, у них на меня ничего нет, поехала в мировой суд, дело прекращено, никто не подавал на арест счетов. Поехала в банк, дали выписку, что счета арестовал мировой судья. Я не понимаю что мне делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судья не накладывает арест. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Узнайте, где он был вынесен и пишите заявление на его отмену. Для более точного ответа надо ознакомиться с документами.

01.10.2019, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А с какими документами вам надо ознакомиться? Я могу прислать.

01.10.2019, 21:01

Со всеми, которые у вас есть по данному делу. А присылать вы можете любому специалисту на ваш выбор.

01.10.2019, 21:14

Ознакомление с документами, это уже платная услуга на этом сайте, - ст. 779 ГК РФ.

01.10.2019, 21:15