Псков, 03.10.2019, 21:02

Как действовать, если купленный в рассрочку дорогой телефон разбит, а страховки на него нет?

Вопрос №16386122 из г. Мурманск
опубликован 03.10.2019, 21:02
Что делать в такой ситуации: купила неделю назад телефон в рассрочку, разбила стекло на задней панели, страховки нет. телефон дорогой, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже ничего не сделать. Это не гарантийный случай. Ремонт только за свой счет.

03.10.2019, 21:44

Увы, но за телефон вам придётся платить, неважно, что с ним произошло.

03.10.2019, 21:07

Не в этом дело)) могу ли я сдать бесплатно на ремонт? Страховки нет, но приобретен неделю назад.

03.10.2019, 21:09

Конечно же нет. В ремонт вы могли его сдать, если там гарантийный случай был, который произошёл по независящим от вам причинам.

Так что ремонт в любом случае будет стоить денег, но явно меньше, чем новый телефон.

03.10.2019, 21:12

Нет, не можете. Это не гарантийный случай, предусмотренный ст. 18 ЗоЗПП РФ.

03.10.2019, 21:45