Водитель, решивший помочь продавцам, получил травму во время выгрузки товара - является ли это связанным с производством?
Водитель, выгружая товар (в должн инструкции у него этих обязанностей нет) повредил ногу. Решил помочь продавцам. Считается ли ьравиа не связанной с производством?
Лучший ответ
Ольга, доброго вечера! Нет, не считается. Необходимо работодателю создать комиссию, которая расследует случай и оформит Акт по форме Н-1. В Акте комиссия может указать степень вины пострадавшего, поскольку в обязанности водителя не входят погрузочно-разгрузочные работы. Максимальная степень вины пострадавшего может быть не более 25%.
Спасибо за объяснение!