Назначена проверка по нарушению трудовых обязанностей - Как доказать отсутствие должностной инструкции при приёме на работу?
Надо выяснить, расписались ли Вы в инструкции в подтверждение ознакомления с ней или нет. Если подпись есть, то не имеет значения отсутствие экземпляра на руках. Но у Вас нет иного варианта, как обосновывать незнание обязанностей отсутствием (не выдачей на руки) экземпляра инструкции.
Здравствуйте.
Вы можете это иметь в виду, но данное обстоятельство мало чем Вам поможет.
Надо смотреть, как будет проходить процедура привлечения Вас к дисциплинарной ответственности.
В любом случае у Вас есть право обжаловать такой приказ в судебном порядке.