Разница между публикацией и передачей персональных данных и их влияние на конфиденциальность
Есть ли разница между публикацией и передачей персональных данных, разница в том что один из участников опубликованного я.
И есть ли разница если второй участник передал данные третьим лицам.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ
(ред. от 31.12.2017)
"О персональных данных"
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
5) распространение персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных неопределенному кругу лиц;
6) предоставление персональных данных - действия, направленные на раскрытие персональных данных определенному лицу или определенному кругу лиц;
Статья 24. Ответственность за нарушение требований настоящего Федерального закона
1. Лица, виновные в нарушении требований настоящего Федерального закона, несут предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.
2. Моральный вред, причиненный субъекту персональных данных вследствие нарушения его прав, нарушения правил обработки персональных данных, установленных настоящим Федеральным законом, а также требований к защите персональных данных, установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом, подлежит возмещению в соответствии с законодательством Российской Федерации. Возмещение морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных субъектом персональных данных убытков.