Правовые гарантии и преимущественное право оставление на работе при планируемом сокращении штата с января 2020 года
До 1 ноября 2019 г. у администрации ещё есть время, чтобы вручить вам уведомление о вашем сокращении. Ввиду того, что вакантных должностей нет, то и о гарантиях оставления вас на этом предприятии говорить проблематично. Но согласно трудовому кодексу, в течение двух месяцев вам будут выплачивать среднемесячную зарплату. Если за этот период вы не найдете самостоятельно работу, то можете обратиться в ЦЗН.
В какой период необходимо будет встать на учёт в центр занятости для получения 2 и 3 пособия?
Не позднее 14 дней с момента сокращения нужно встать на учет в ЦЗН.