Вопрос о возможности погасить кредит при разводе и временной безработице
Не важно, - докажете Вы это или нет. При разделе общего имущества супругов, общие долги так же подлежат разделу.
Здравствуйте.
Если дача не будет продана на момент раздела общего имущества, то она будет подлежать разделу.
Если дачу разделят, то и долг по кредиту, скорее всего, разделят. Поэтому, возможно, есть смысл договорится с мужем, что дача и кредит останутся ему.
Такое соглашение можно заключить и до, и после расторжения брака.
Если кредит потребительский, то, скорее всего, кредит будет платить он.
Если это целевой кредит (ипотека), то платить вы будете, но выглядеть это будет так, что он сначала заплатит, а потом уже по выплаченным суммам будет взыскивать с вас.