Имеет ли мой супруг право на какую нибудь долю от продажи этой злополучной дачи?
Мой супруг разводился через суд с бывшей женой и имущество нажитое разделили между ними. Чтобы оставить себе дачу, построенную им же,супруг отдал бывшей супруге деньги за половину дачи. Есть решение суда, оставить право собственности на дачу за моим мужем. Дачное сообщество начало коллективную приватизацию и приватизировало дачу на мать мужа по его согласию. Сейчас мать хочет продать дачу, считая ее своей. Как нам быть? Имеет ли мой супруг право на какую нибудь долю от продажи этой злополучной дачи? Может быть нам оспорить приватизацию? Никакого договора дарения на мать супругом не было оформлено. Помогите нам пожалуйста! Свекровь с ума сходит, хочет извести своего сына. Дачу он построил САМ, платил кредит за нее, весь стройматериал сам покупал, а теперь она ее хочет продать.
Для ответа на Ваш вопрос надо смотреть документы. То Вы пишите, что за мужем признано в судебном порядке право собственности, то - приватизация. Вам лучше обратиться на очную консультацию с документами.
Ваша свекровь могла приватизировать только земельный участок,а не саму дачу,дом,насаждения....