LSN Messenger
Москва, 04.10.2019, 07:52

Как правильно компенсировать судебные расходы после решения суда?

Вопрос №16387100 из г. Москва
опубликован 04.10.2019, 07:52
Суд обязал меня компенсировать другой стороне судебные расходы. На днях решение вступило в силу. Как мне отдать присужденные средства? Попросить расписку о передаче денег если отдаю наличными? Нужно ли получать какой либо документ в суде? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно нужно составить расписку все в ней прописав.

04.10.2019, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если Вы не обжаловали размер судебных расходов, то лучше дождитесь исполнительного производства.

И без нарушения сроков оплатите именно через приставов.

04.10.2019, 08:25

Пусть лучше приставы сами спишут долг. Это менее заморочно.

04.10.2019, 11:58

А если я отдам наличные под расписку, что мне тогда нужно сделать, чтобы не началось исполнительное производство?

04.10.2019, 11:45

Долго бегать. Дождаться того, что решение суда попадет приставам. Узнать у старшего в дни приема, это 2 часа в рабочее время раз в неделю и отстоять очередь на 50 минут, кто занимается делом. Если дело будет возбуждено, писать, что бы закрыли, срок рассмотрения месяц обращения вашего. За это время с вас могут деньги списать. Опять писать приставам, а они вообще не отвечают на заявление. Или снова обращаться в суд о взыскании неосновательного обогащения с лиц кому будут перечислены ваши средства. Это как минимум три месяца и три судебных заседания. Потом ждать пока вступит в силу если не будет апелляций и кассаций. Потом просить исполнительный лист. Ждать его через пять дней выдадут. Отнести приставам и ТД.

Отзыв без звезд.

04.10.2019, 11:53