Расторжение брака - может ли муж использовать квартиру, приватизированную женой?
Здравствуйте, Алекс! К сожалению бывшие члены семьи собственника теряют право пользования на жилое помещение. Если иное не установлено соглашением сторон. При этом за вами может быть сохранено право пользования жилым помещением на определенный срок, если суд вынесет такое решение. Право пользования жилым помещением прекращается по истечении установленного судом срока.
Ч.4 ст. 31 ЖК РФ
Ранее была другая позиция и правам бывших членов семьи нанимателя уделялось первостепенное значение, теперь же законодательство направлено на защиту прав собственников.
Да, у него есть такое право.
Добрый день! Да, имеет право пользоваться данной квартирой, так как он прописан. Ему необходимо подсуетиться - так как рано или поздно бывшая супруга подаст иск о разделе совместно нажитого имущества.