Специалисты объясняют порядок обжалования судебного приказа и восстановление пропущенного процессуального срока по делу №8 Московского судебного района г. Казани
Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Согласно ст. 377 ГПК РФ кассационные жалоба, представление подаются:
1) на вступившие в законную силу судебные приказы - в кассационный суд общей юрисдикции.
Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.
Здравствуйте. Вам нужно восстановить срок для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. Жалоба подается в районный суд. Подается все одновременно.
Здравствуйте, Вам необходимо подавать в суд, вынесший судебный приказ (судебный участок N 8 по Московскому судебному району г. Казани) возражения относительно его исполнения, а также заявление о восстановлении пропущенного срока для его обжаловния, которое следует обосновать невозможностью получения судебного приказа в связи с не проживанием по адресу, по которому был направлен последний.
По результатам, рассмотрения указанных документов, при условии, что Вы приложите документы, подтверждающие Ваше проживание на момент вынесения судебного приказа по иному адресу, суд восстановит пропущенный срок и отменит судебный приказ.