LSN Messenger
Славянск-на-Кубани, 04.10.2019, 10:00

У бывшей жены 2 ребенка. Один мой и второй в нынешнем браке. Можно ли ей написать отказную на моего ребенка, а своего оставить?

Вопрос №16387565 из г. Владикавказ
опубликован 04.10.2019, 10:00
У бывшей жены 2 ребенка. Один мой и второй в нынешнем браке. Можно ли ей написать отказную на моего ребенка, а своего оставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз говорю, полномочий мать вы можете лишить, только лишив ее родительских прав. Иначе она имеет такие же права на ребенка. В вашем случае вам ничего ненадо предпринимать. И тратить деньги у нотариуса. За границу вас и так выпустят, главное, что бы с ребенком были именно вы, в таком случае выезд за границу разрешен и без доверенности, в остальном ребенок проживает с вами, и не заморачивайтесь. В садик и школу можете его без помощи матери отдать. Так же и за границу летать и по стране путешествовать. Лишить прав на ребенка может только суд, а не нотариус, что бы суд лишил мать прав на ребенка нужны очень крутые основания.

06.10.2019, 23:20

Что значит "отказную"? Ребенок - не вещь, чтобы от него отказываться! Нельзя!

04.10.2019, 10:01

Обратитесь к нотариусу, все полномочия только в доверенности можно указать, если в суд не хотите обращаться.

06.10.2019, 22:54

Такого документа не существует.

Родители, не зависимо от того состоят ли они в законном в браке или нет, разведены и с кем живет ребенка и какой они религии и как у них предусмотрено семейными традициями, осуществляют свои права и обязанности родителей совместно. Каждый имеет право участвовать в его воспитании и несет обязанности за его развитие и материальное благополучие.

Если мать не лишена родительских прав, то при выезде ребенка за пределы РФ, нужно будет согласие.

Ни один нотариус, ни один суд не даст Вам 100 % документ на неограниченное время.

Или 100 % власть.

Такого не существует. При каждой пересечении границ мама должна будет дать согласие, на срок выезда с указанием страны пребывания. Ни один нотариус не подпишет согласие без соблюдения этих условий условий.

Наберитесь терпения. Все так живут и как-то подчиняются этим правилами (причем установленные законом).

06.10.2019, 23:12

Что нужно для того что бы отец нес всю ответственность за ребенка, что бы нигде не нуждалось согласие матери?

06.10.2019, 20:51

Добрый день, сейчас коллеги поймут что вы хотите лешить мать родительских прав и забрать ребёнка себе.

Вы опишите конкретную юридическую ситуацию, когда нужно согласие матери, получать которое вы не хотите в конкретной ситуации.

Иначе вас никто не понял.

06.10.2019, 21:07

Сами мы с Чеченской Республики, у нас по умолчанию дети считаются отца. Лишить ее родительских не хочу, так как у нее есть уже ещё ребенок в новом браке. А мне надо документально полное право над ребенком. P.S. бывшая жена говорит что добровольно подпишет любую бумагу.

06.10.2019, 21:26

По умолчанию суд не оставляет детей с конкретным родителем, только по обстоятельствам.

06.10.2019, 22:22

Сами мы с Российской Федерации, и по законам РФ вы как отец ребенка являетесь полноценным его родителем, и обладаете такими же правами как и ваша бывшая супруга, он вполне может проживать с вами, и с вашей бывшей женой. Если она не против того, что бы ребенок проживал с вами, то он может с вами проживать без всяких судебных решений. Если же ваша жена против, тогда в судебном порядке определяйте место жительство ребенка.

06.10.2019, 22:35

Я имел ввиду что в нашем регионе крайне редко мать подаёт заявление на то что бы ребенка забрать. В моем случае ребенок со мной, а она уже замужем за другим. Но у нас не стоит вопрос с кем будет ребенок. Вопрос заключается в том как мне передать все полномочия на ребенка (жена не против) . Будь то переезд за границу или тому подобное, что бы не приходилось у его матери брать согласия. Как это юридически оформить? Бывшая жена идёт на контакт и готова сотрудничать.

06.10.2019, 22:51