В какие сроки прокуратура обязана ответить на жалобу в порядке 125 УПК рф.
В какие сроки прокуратура обязана ответить на жалобу в порядке 125 упк рф.
Татьяна, в порядке ст.125 УПК РФ рассматривает жалобу суд, а не прокурор.
Я написала жалобу в прокуратуру на незаконное приостановление уголовного дела, в порядке 125 упк рф, в какие сроки прокуратура должна ответить.
УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.
Незамедлительно должен Вам дать ответ, т.е. уведомить о решении по жалобе