Нижний Новгород, 04.10.2019, 10:34

Оформление ветерана боевых действий из Нижегородской области, служившего в горячей точке Сирии - необходимые документы, порядок сбора и места подачи

Вопрос №16387711 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.10.2019, 10:34
Как оформить ветерана боевых действий в Нижегородской области, муж работал в горячей точке сирии, какие документы собрать и где? куда подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращаться нужно:

в госорган, направивший в свое время в зону конфликта (МО, МВД и другие);

в федеральное ведомство, ныне выполняющее соответствующие функции (если структура поменялась).

Претендент обязан документально доказать соответствие законодательным требованиям. В пакет необходимо включить следующие бумаги:

копию паспорта;

приказ о направлении на работу в опасную зону, включенную в приложение к закону;

подтверждение нахождения на территории боевых операций;

страховое свидетельство;

трудовую книжку с соответствующей записью;

личное дело офицера или солдата;

фотографию форматом 3×4;

наградные книжки (при наличии).

04.10.2019, 10:36
Оценка автора вопроса:
Отлично

А если он был направлен от предприятия работающего на оборонку, в трудовую книжку не внесено никаких записей и в/ч находится в РФ, а работа была в Сирии.

04.10.2019, 10:40

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы получить вбд надо не только находиться на территории Сирии, но и принимать участие в боевых действиях (ст. 3 закона о ветеренах).

04.10.2019, 10:56

Если в он боевых действиях не участвовал, то он ветераном и не является.

04.10.2019, 11:30

Но такое удостоверение получают и повара и мед работники, находящиеся в горячей точке Сирии.

04.10.2019, 11:01

Посмотрите указанную статью закона, там написаны все требования - если они выполнены, значит получит звание вбд.

04.10.2019, 11:03

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034