Требования покупателя на подтверждение отказа от приватизации - правомерны ли они?
Требования неправомерные. Если Вы единоличный собственник, маме и сестре не надо подтверждать свой отказ от приватизации, т.к. не обязаны этого делать в принципе.
Согласно договору купле-продаже все зарегистрированные лица обязуются в установленный срок выписаться из квартиры, иначе сделка будет признана недействительной.
Здравствуйте,
Да, вполне правомерны. Покупателю нужны гарантии и ничего сверхестественного он не просит.
Откуда он знает, добровольно отказались от приватизации мать и сестра или есть какие то подводные камни.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нарушения законодательства в данном требовании нет. Но и обязанности у Вас предоставлять требуемый документ также нет.