Требования покупателя на подтверждение отказа от приватизации - правомерны ли они?

Квартира была приватизирована на мое имя. Сейчас покупатель требует подтверждение в отказе на приватизацию от мамы и сестры, которые были выписаны из квартиры через 10 лет после приватизации, что выписались они добровольно и их согласие на продажу. Правомерны ли его требования?
Лучший ответ

Требования неправомерные. Если Вы единоличный собственник, маме и сестре не надо подтверждать свой отказ от приватизации, т.к. не обязаны этого делать в принципе.

Согласно договору купле-продаже все зарегистрированные лица обязуются в установленный срок выписаться из квартиры, иначе сделка будет признана недействительной.

Здравствуйте,

Да, вполне правомерны. Покупателю нужны гарантии и ничего сверхестественного он не просит.

Откуда он знает, добровольно отказались от приватизации мать и сестра или есть какие то подводные камни.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нарушения законодательства в данном требовании нет. Но и обязанности у Вас предоставлять требуемый документ также нет.