Скажите пожалуйста в течении какого времени после апелляционного определения можно подать в верховный суд? спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Кассационные жалоба, представление подаются в Верховный Суд РФ в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта, принятого по данному делу, если иное не предусмотрено АПК РФ (ст. 291.2).

Надзорные жалоба, представление на судебные акты, которые могут быть объектом пересмотра, подаются в Верховный Суд РФ в срок, не превышающий трех месяцев со дня их вступления в законную силу (ч. 4 ст. 308.1 АПК РФ).

Согласно ч. 1 ст. 390.3 ГПК РФ, в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

Хорошо бы уточнить и конкретизировать ваш вопрос.

спасибо большое

Здравствуйте. Вы хотя бы уточните в каком суде была апелляция и какое дело: уголовное или гражданское.