Как узнать о причинах и обстоятельствах ареста друга, если нет информации и родственников?

Вопрос №16388545 из г. Йошкар-Ола
опубликован 04.10.2019, 13:54
Друг попал в сизо как и за что не знаем, нашли его там когда написали заявление о пропажи человека, родственников у него нет, нам не говорят за что и как его посадили, как можно все узнать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ему адвоката найти, он узнает.

04.10.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Без адвоката, ни как? Нам вообще могут сказать, какой следователь ведёт дело?

04.10.2019, 13:56

Если вы не близкий родственник, то информацию о том, кто следователь по уголовному делу, вам предоставить могут, но не обязаны. Лучше всего узнать кто адвокат у вашего друга, а уже у адвоката получить всю необходимую информацию.

04.10.2019, 14:02

Никак. Такую информацию Вам не обязаны предоставлять.

04.10.2019, 14:03

Как это сделать, в сизо когда приезжаем все молчат и ни чего не говорят ссылаяс на то что нельзя, только передачу можно отдать и все.

04.10.2019, 14:05

Здравствуйте! Напишите ему письмо, узнаете у него кто следователь или адвокат.

04.10.2019, 20:51