Санкт-Петербург, 04.10.2019, 14:21

Продажа комнаты в 8-ми комнатной коммунальной квартире и приобретение комнаты в 2-х комнатной коммунальной же квартире - повышение или ухудшение жилищных условий?

Вопрос №16388574 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.10.2019, 14:21
Является ли ухудшением жилищных условий продажа комнаты в 8-ми комнатной коммунальной квартире и приобретение комнаты в 2-х комнатной коммунальной же квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от конкретных обстоятельств, которые Вы нам не сообщаете. Если сделки совершены одновременно и жилищная обеспеченность не уменьшилась, то умышленного ухудшения жилищных условий не усматривается.

04.10.2019, 18:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сделки совершены почти одновременно, но площадь комнаты в двухкомнатной квартире, конечно, меньше. Вырученной суммы от продажи 18-метровой комнаты в 8-ми комнатной коммуналке, хватит только на метров 10 в 2-х комнатной.

07.10.2019, 08:44

Имеет значение общая площадь квартиры, причитающаяся на человека, а не размер комнаты. Если жилищная обеспеченность общей площадью квартиры уменьшится, то это ухудшение жилищных условий.

07.10.2019, 10:45