Происшествие - Работники милиции задержали невиновную женщину и удерживали ее в дежурной комнате - какие статьи нарушены?
Работники милиции, будучи в нетрезвом состоянии, беспричинно задержали женщину трезвую и продержали всю ночь в дежурной комнате линейного пункта милиции. К каким статьям обратиться.
Полиция господи, из за такой мелочи и не дать существенный ответ.
Пишите заявление в прокуратуру и следственный комитет, пусть проведут проверку и дадут правовую оценку действиям сотрудников. В зависимости от установленных обстоятельств в ходе проверки определят какой состав преступления образуют эти действия и сами их квалифицируют. Потерпевшая от незаконных действий, не должна сама пытаться дать верную квалификацию и указывать статью, по которой сотрудников необходимо привлечь к ответственности.
А это в каком году произошло? Милиция в 2011 году прекратила свое существование.